Адрес140125, Российская Федерация, Московская область, Раменский м.р., Чулковское сельское поселение

Контакты администрации 8-496-46-29-233 valentina.morozckina73@yandex.ru

Приказ Минобрнауки России от 08.04.2014 N 293

"Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования"

Зарегистрировано в Минюсте России 12.05.2014 N 32220.

Утвержден единый порядок приема в детские сады

Установлено, что правила приема в конкретный детский сад определяются им самостоятельно, но лишь в части, не урегулированной законодательством об образовании.

Данные правила должны обеспечивать прием в детский сад всех детей, имеющих право на получение дошкольного образования. При этом правила приема в государственные и муниципальные детские сады должны также обеспечивать прием всех детей, проживающих на территории, за которой закреплен такой детский сад.

Прием в детский сад будет осуществляться в течение всего календарного года, если в нем есть свободные места. Документы о приеме должны подаваться в тот сад, в который получено направление органа местного самоуправления или органа государственной власти субъекта РФ, поставившего ребенка на учет и зачислившего его в детский сад.

Для первичного приема в детский сад родителю (законному представителю) ребенка потребуется подать в сад личное заявление, а также предъявить оригинал документа, удостоверяющего личность родителя, оригинал свидетельства о рождении ребенка, а также документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или месту пребывания. Кроме того, при первичном приеме ребенка необходимо получить медицинское заключение.

Детским садам запрещено требовать от родителей документы, не предусмотренные законодательством об образовании.

После приема документов детский сад должен заключить с родителями ребенка договор об образовании по образовательным программам дошкольного образования. Ребенок должен быть зачислен в детский сад в течение 3 рабочих дней после заключения договора. __________________________________________________________________

Все заявления, в т.ч. поданные на  бумажном носителе, регистрируются в электронной форме в общей базе «Электронная очередь в детский сад» с присвоением идентификационного номера.

Комитет по  образованию формирует списки по комплектованию детского сада в соответствии с электронным реестром и подтвержденными льготами. Комплектование учреждений на новый учебный год производится в сроки с  1 марта до 1 июня ежегодно. В остальное время проводится комплектование учреждений на освободившиеся места.

Необходимые документы для оформления ребёнка в детский сад:

Пакет документов на ребенка при зачислении в МДОУ:
1. Заявление о зачислении ребенка в МДОУ
2. Договор об образовании по образовательным программам дошкольного образования
3. Заявление на обработку персональных данных родителя и ребенка
4. Заявление на разрешение (отказ) на использование изображения ребенка
5. Заявление на разрешение (отказ) на проведение педагогической диагностики (мониторинга) ребенка.
6. Заявление родителя о передаче ребенка доверенным лицам
7. Заявление на предоставление компенсации части родительской платы

Уважаемые родители!

Подготовьте необходимые документы для оформления ребёнка в детский сад:

Путевку из  Комитета по образованию Раменского муниципального района.Медицинскую карту ребёнка (форма №026), карту профилактических прививок (форма №063). Медицинская карта оформляется в детской поликлинике по месту жительства.Копию полиса медицинского страхования.Копию свидетельства о рождении ребёнка.Распоряжение об установлении опеки над несовершеннолетним (опекунам).

Пакет утверждённых документов для оформления компенсации по оплате за содержание ребёнка в детском саду:

копии свидетельств о рождении остальных имеющихся в семье детей; копия 1-ой страницы сберегательной книжки или дебетовой карты одного из родителей (законных представителей) с номером лицевого счета получателя и указанием реквизитов кредитного учреждения РФ (Сбербанк). Kопия паспорта родителя (законного представителя), на чьё имя оформлена сберегательная книжка.

В случае отказа родителей от оформления компенсации по оплате, пишется заявление в письменной форме.

Пакет утверждённых документов для оформления льготы (если имеется) на оплату за содержание ребёнка в детском саду: копия справки об инвалидности; копия удостоверения многодетной семьи.

Документы для  написания доверенности забирать ребёнка из детского сада: копии паспортов всех родственников, которые будут забирать ребёнка из детского сада; нотариально заверенное согласие (подлинник) на сопровождение ребёнка в детский сад  №73  на всех лиц, которые не являются родственниками ребёнку (отчим, няня,  соседи, друзья и т. п.).

Порядок и основания перевода, отчисления и восстановления воспитанников:

Ребенок зачисляется в Образовательное учреждение приказом о зачислении. При зачислении ребенка между Образовательным учреждением и родителями (законными представителями) заключается договор. Отчисление детей из Образовательного учреждения производится заведующим по заявлению родителей (законных представителей). Ребенок отчисляется из Образовательного учреждения на основании приказа заведующего об отчислении. За ребёнком сохраняется место в Образовательном учреждении в случае болезни, прохождения санаторно-курортного лечения, карантина или очередного отпуска родителей (законных представителей).

Информация о зачислении детей на дошкольную образовательную программу

Приказ № 36 от 20.11.2019

Приказ № 35 от 06.11.2019